$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харькове СБУ изъяла более килограмма кокаина

В Харькове СБУ изъяла более килограмма кокаина СБУ задержала четырех торговцев наркотиков при сбыте партии кокаина за $85 тыс.
Фото: Владислав Абдула / Facebook

В СБУ сообщили о конфискации в Харьковской области самой крупной за последние пять лет партии кокаина, стоимость которой на черном рынке составляет более 5 млн грн.

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) под процессуальным руководством прокуратуры пресекли деятельность межрегиональной группировки торговцев кокаином, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

В состав группировки входили жители разных регионов Украины, которые организовали контрабандный ввоз кокаина высокой очистки из Европы. В Украине они сбывали наркотики оптовыми партиями. Правоохранители задокументировали несколько фактов сбыта тяжелого наркотика.

Сотрудники СБУ задержали четырех участников группировки в Харькове во время продажи очередной крупной партии кокаина за $85 тыс. У подозреваемых изъяли два вакуумных пакета с кокаином общим весом более 1 кг, портативные весы и травматическое оружие.

В спецслужбе отметили, что изъятая партия кокаина является рекордной для Харьковской области за последние пять лет. Ее стоимость на черном рынке составляет более 5 млн грн. Задержанным объявлены подозрения в совершении преступления и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.