$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Харькове СБУ задержала замдекана, который требовал 50 тыс. грн за выдачу диплома бакалавра

В Харькове СБУ задержала замдекана, который требовал 50 тыс. грн за выдачу диплома бакалавра Замдекана ВУЗа Харькова попался на взятке
Фото: 1i.com.ua
Заместитель декана одного из ВУЗов Харькова создал коррупционную схему получения денег от студентов за сдачу экзаменов и ликвидацию академической задолженности, сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины задержала заместителя декана одного из высших учебных заведений Харькова, который требовал взятки от студентов, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в СБУ, замдекана создал коррупционную схему получения денег от студентов за сдачу экзаменов и ликвидацию академической задолженности.

"2 июня этого года сотрудники СБУ совместно с милицией задержали чиновника во время получения части взятки – 30 тыс. грн. На этот раз он требовал 50 тыс. грн за выдачу диплома бакалавра и неотчисление студента из ВУЗа", – говорится в сообщении.

Название учебного заведения, в котором задержали замдекана, силовики не упомянули. Идут следственные действия.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

Ранее в Кривом Роге правоохранительные органы задержали за получение взятки в сумме 10,5 тыс. грн директора одного из учебных заведений.