$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове со стрельбой задержали мужчину, который пытался скрыться от полиции на украденном автомобиле

В Харькове со стрельбой задержали мужчину, который пытался скрыться от полиции на украденном автомобиле На требования об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться, при этом совершил столкновение с одним из патрульных авто
Фото: Поліція Харківщини / Facebook

В результате погони со стрельбой в Харькове никто не пострадал.

В Харькове полиция со стрельбой задержала злоумышленника, который на украденном автомобиле пытался скрыться от правоохранителей, сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции в Facebook.

Инцидент произошел на окружной дороге между международным аэропортом Харьков и поселком Безлюдовка Харьковского района. Правоохранители преследовали автомобиль ВАЗ-2103, который, по данным полиции, находился в угоне. На законные требования об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться, совершив столкновение с одним из патрульных авто.

"Чтобы остановить злоумышленника, полицейские были вынуждены стрелять по колесам машины беглеца. Вследствие указанного происшествия пострадавших лиц нет", – сказано в сообщении.

Полицейские остановили злоумышленника на проспекте Гагарина, когда тот вышел из машины и начал убегать.

Правоохранители начали уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителем оказался ранее судимый за кражи и угоны 21-летний гражданин. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.