$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харькове совершено нападение на экс-бойца "Айдара"

В Харькове совершено нападение на экс-бойца "Айдара" Нападение было совершено 10 сентября
Фото: newstes.ru

Правоохранители подозревают в нападении бойца батальона "Донбасс".

В Харькове совершено нападение на экс-бойца батальона "Айдар" Максима Копылова, передает УНИАН.

Агентство сообщает, что в полиции Харьковской области подтвердили нападение на Копылова и известили о начале уголовного производства по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия, или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Жена пострадавшего Ия Копылова рассказала правоохранителям, что нападение произошло 10 сентября возле дома, где проживают они с мужем. Вначале нападавший крушил окна их квартиры, а когда супруг вернулся домой, напал на него с ножом.

Женщина добавила, что нападавший намеревался использовать автомат, который был в автомобиле, но товарищ Копылова, который был рядом, ему помешал. В результате нападения Копылов получил ранение и был прооперирован.

Сейчас проверяется информация о том, причастен ли к нападению военнослужащий из батальона "Донбасс". Соответствующий запрос направлен в военное формирование. Если информация подтвердится, дело будет передано в военную прокуратуру, говорится в сообщении.