$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Харькове задержали автомобиль с ПЗРК, гранатами и автоматом

В Харькове задержали автомобиль с ПЗРК, гранатами и автоматом Водитель заявил, что нашел оружие в Донецкой области и вез его к себе домой в Черкассы
Фото: mvs.gov.ua
В салоне автомобиля Peugeot силовики нашли 39 гранат, 3 ПЗРК, автомат АКСУ и тысячу патронов калибра 5,45 мм.

Бойцы специального батальона милиции, УБОП, СБУ и инспекторы ГАИ на стационарном посту ГАИ "ХТЗ" задержали автомобиль с оружием, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

По словам силовиков, 38-летний водитель автомобиля Peugeot заметно нервничал, поэтому милиционеры решили осмотреть авто.

В результате в салоне было обнаружено 13 гранат РГД-5, 17 гранат для подствольного гранатомета, 3 ПЗРК, 6 гранат Ф-1, 3 гранаты РПГ-18, автомат АКСУ и 1 тыс. патронов калибра 5,45 мм. Мужчина заявил, что оружие он нашел в одном из городов Донецкой области и вез его к себе домой в Черкассы.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами, предусматривает наказание в виде 7 лет тюремного заключения) Уголовного кодекса Украины.

20 августа на харьковском вокзале сотрудники линейного отдела МВД обнаружили и изъяли у военных, едущих из зоны АТО, 15 армейских и 10 светошумовых гранат, три дымовые и две тротиловые шашки, сигнальную мину и сигнальную ракету, ручной противотанковый гранатомет, пистолет Макарова с заряженным магазином, 48 патронов калибра 9 мм и 62 патрона калибра 5,45 мм.