$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харькове задержали военного, открывшего огонь из автомата в такси

В Харькове задержали военного, открывшего огонь из автомата в такси По версии следствия, мужчина выстрелил в окно машины во время движения
Фото: Патрульна поліція Харкова / Facebook

Правоохранители рассказали, что во время патрулирования к ним обратился водитель такси, который сообщил, что в машину к его коллеге сел человек в камуфляжной форме с автоматом АКС-74М.

В Харькове сотрудники патрульной полиции задержали мужчину, который устроил стрельбу из окна такси, сообщила в своем Facebook патрульная полиция Харькова.

По словам правоохранителей, во время патрулирования к ним обратился водитель такси, который рассказал, что в машину к его коллеге сел человек в камуфляжной форме с автоматом АКС-74М.

По версии следствия, во время движения военный начал вести себя неадекватно и выстрелил из автомата в окно автомобиля, в котором ехал.

Полицейские выследили машину с правонарушителем. На улице Тракторостроителей, когда водитель остановился, патрульные вытащили военного из такси. Они установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Патрульна поліція Харкова / Facebook Фото: Патрульна поліція Харкова / Facebook

У нарушителя обнаружили автомат, патроны для него и заряженный ими магазин.

Фото: Патрульна поліція Харкова / Facebook Фото: Патрульна поліція Харкова / Facebook

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Сейчас инцидентом занимаются следователи.