$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харькове задержали военнослужащих с арсеналом

В Харькове задержали военнослужащих с арсеналом За похищение оружия нарушителям грозит до восьми лет лишения свободы
Фото: mvs.gov.ua
Бойцы АТО поехали в отпуск с гранатами, шашками, гранатометом и пистолетом Макарова.

На Харьковском вокзале у военнослужащих изъяли арсенал. Сотрудники линейного отдела МВД на Южной железной дороге обратили внимание на четырех мужчин в камуфляже. Оказалось, что это военные, жители Львовской области, которые едут из зоны АТО в отпуск, сообщает сайт ведомства.

"Во время личного осмотра среди личных вещей военнослужащих правоохранители обнаружили и изъяли 15 армейских и 10 светошумовых гранат, три дымовые и две тротиловые шашки, сигнальную мину и сигнальную ракету, ручной противотанковый гранатомет, пистолет Макарова с заряженным магазином, 48 патронов калибра 9 мм и 62 патрона калибра 5,45 мм", – указано в сообщении пресс-службы.

Санкция ч.1 статьи 410 предусматривает за похищение оружия до восьми лет лишения свободы, материалы будут переданы в военную прокуратуру.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Сотрудники столичной милиции обнаружили и задержали гражданина, который получал из зоны боевых действий на востоке Украины и хранил у себя дома большое количество оружия. По словам задержанного, он является членом организации "Оплот".