$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове жители хотели устроить самосуд над водителем, насмерть сбившим пешехода photo icon

В Харькове жители хотели устроить самосуд над водителем, насмерть сбившим пешехода Движение было перекрыто более трех часов
Фото: Харьков 16/54 / Facebook

По данным полиции, водитель, совершивший наезд, был трезв.

30 июля около 22.00 водитель BMW в Харькове насмерть сбил 52-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть. Жители соседних домов перекрыли движение, требуя от врачей и полиции выдать им водителя для расправы, сообщает местный портал "Харьков 16/54" в Facebook.

"Пострадавшего разорвало на части и отбросило от пешеходного перехода на большое расстояние. Слышны крики, как народ предлагает отрезать ногу водителю. Полиция пытается быть корректной, но у народа стадный инстинкт пошел. Приехала "скорая" и еще несколько машин полиции. Перекрыто все движение", – передавал корреспондент с места событий.

На дорогу вышли более ста человек, Возникли стычки с полицейскими. Очевидцы утверждают, что патрульные применили газ. Кто-то из толпы разбил лобовое стекло полицейской машины, в которую удалось посадить водителя BMW.

На место прибыло более 20 патрульных экипажей. Лишь спустя три часа люди разошлись.

Первые сообщения очевидцев указывали на то, что шофер был пьян. Однако сегодня в полиции опровергли эти сведения.

"Для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителю на месте ДТП было предложено пройти алкотест, результат которого оказался отрицательным. Мужчина также прошел соответствующее обследование в Харьковском областном наркологическом диспансере", – сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Результат наркологической экспертизы пока неизвестен. Водитель задержан, его автомобиль поставлен на штрафплощадку.