$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области из-за продолжающихся взрывов на складе в Балаклее ограничено движение транспорта – полиция

В Харьковской области из-за продолжающихся взрывов на складе в Балаклее ограничено движение транспорта – полиция В Харьковской области ограничили движение транспорта
Фото: Слава Мавричев / Facebook

В Харьковской области ограничили движение транспорта на пяти автодорогах.

В Харьковской области ограничено движение на пяти автомобильных дорогах в связи с продолжающимся пожаром на складе боеприпасов в Балаклее. Об этом сообщили в управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

"В частности, ограничения движения транспорта введены на автодорогах: – О-210103 Балаклея – Яковенково, 0–40 км; – Р-78 Харьков–Змиев–Балаклея–Гроховатка, 77–90 км; – Т-21-10 Шевченково–Балаклея–Первомайский–Кегичевка, 22–43 км; – О-210102 Балаклея–Бригадировка, 0–10 км; – С-210131 подъезд к селу Вербовка, 0–1 км", – говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что эти меры введены для обеспечения безопасности граждан.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада. 

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыто для полетов