$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харьковской области местные жители вышли на митинг с требованием расследовать гибель активиста Бычко

В Харьковской области местные жители вышли на митинг с требованием расследовать гибель активиста Бычко Участники митинга заявили, что не верят в версию самоубийства Бычко
Фото: gx.net.ua

Жители поселка Эсхар Харьковской области не верят, что найденный повешенным 5 июня активист Николай Бычко мог покончить жизнь самоубийством.

В поселке Эсхар Харьковской области местные жители вышли на митинг с требованием расследовать обстоятельства смерти активиста Николая Бычко, которого нашли повешенным 5 июня. Об этом со ссылкой на правозащитника Романа Лихачева сообщает местное издание "Город Х".

Участники митинга заявили, что не верят в версию самоубийства Бычко. По их словам, у активиста было много планов: он собирался создавать общественную организацию, боролся за экологию.

"Люди, которые собрались под стенами поселкового совета, считают, что полиция делает все, чтобы дело не квалифицировали как убийство. Община заблокировала автомобиль головы поселкового совета и требует его отставки", – пишет издание.

Бычко был активным членом общины Эсхара и основным администратором группы "Инициативная молодежь Эсхара" в Facebook, в которой он выкладывал посты о развитии и жизни родного поселка, борьбе с фактами коррупции.