$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харьковской области милиционер выстрелил в 18-летнего парня

В Харьковской области милиционер выстрелил в 18-летнего парня Сотрудник милиции ранил 18-летнего жителя Харьковской области из пистолета
Фото: comments.ua
Милиция сообщает, что конфликт произошел между двумя милиционерами и семью нетрезвыми молодыми жителями райцентра Барвенково.

В райцентре Барвенково Харьковской области 33-летний капитан милиции из другого региона Украины, несущий службу на одном из блокпостов, выстрелил из пистолета в грудь 18-летнему местному жителю. Это случилось в результате конфликта в центре Барвенково, сообщает пресс-служба Управления МВД Харьковской области.

Конфликт возник между двумя правоохранителями и группой из семи местных парней в возрасте от 16 до 22 лет.

"По предварительным данным, местные жители находились в состоянии алкогольного опьянения и применили против милиционеров деревянные палки", — сказано в сообщении.

Раненый молодой человек был прооперирован в местной больнице, а впоследствии переведен в Харьков для дальнейшего лечения.

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

Следователи Барвенковского райотдела милиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

В настоящее время обстоятельства происшествия изучает специальная комиссия. По данному факту назначена служебная проверка.