$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Застреленные милиционерами в Херсоне грабители оказались сбежавшими из колонии заключенными photo icon

Застреленные милиционерами в Херсоне грабители оказались сбежавшими из колонии заключенными Во время обыска милиция нашла в квартире, которую снимал один из преступников, оружие и беприпасы
Фото: mvs.gov.ua

Оба преступника отбывали пожизненное заключение за убийства в колонии, находящейся на контролируемой "ДНР" территории.

Оперативники управления уголовного розыска Херсона установили личности грабителей, которые 20 октября оказали сопротивление при задержании и были застрелены милиционерами. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД в Херсонской области.

Оба грабителя ранее были осуждены за убийства к пожизненному заключению. Один из них в 1998 году убил двух харьковских милиционеров, второй лишил жизни нескольких человек.

Злоумышленники отбывали наказание в Донецкой области в колонии, которая сейчас находится на подконтрольной боевикам территории. Некоторое время назад они совершили побег и направились в Херсон.

"Милиционеры оперативно установили, где именно беглецы проживали в Херсоне", – сказано в сообщении.

Во время проведения обыска в квартире, которую снимал один из преступников, правоохранители нашли два снаряженных боевыми зарядами ручных противотанковых гранатомета, гранату РГД-5 и 510 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм. Изъятое оружие направлено экспертизу.

kherson umvs / YouTube

Один из злоумышленников погиб во время задержания, второй через несколько часов умер в больнице. По данным милиции, утром 20 октября они проникли в квартиру жительницы Херсона, несколько раз ударили ее молотком по голове, забрали деньги, мобильный телефон, алкоголь и попытались скрыться, но были остановлены правоохранителями.