$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Херсонской области полиция обнаружила плантацию конопли стоимостью 12 млн грн

В Херсонской области полиция обнаружила плантацию конопли стоимостью 12 млн грн Хозяин участка соорудил две теплицы, обустроив их системой вентиляции и капельного полива
Фото: mk.npu.gov.ua

На приусадебном участке домохозяйства в одном из сел Арбузинского района Николаевской области полицейские обнаружили и изъяли 278 кустов конопли элитного сорта "голландка". По словам хозяина участка, растения он выращивал для кроликов.

В одном из сел Арбузинского района Николаевской области полиция обнаружила две теплицы с коноплей. Стоимость растений правоохранители оценили в 12 млн грн по ценам черного рынка, сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

"На приусадебном участке домохозяйства 47-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли 278 кустов конопли элитного сорта "голландка". Злоумышленник специально приобрел дом в одном из сел Арбузинского района, территорию которого огородил двухметровым забором, и соорудил две теплицы, обустроив их системой вентиляции и капельного полива. Семена конопли он заказывал через интернет, а наркорастения якобы "выращивал для кроликов". Однако ни одного животного на территории домовладения не было", – сообщили в полиции.

Полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 310 УК Украины (выращивание конопли), после проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности.