$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ходе обстрела боевиками Зализного погибла несовершеннолетняя девочка – Аброськин

В ходе обстрела боевиками Зализного погибла несовершеннолетняя девочка – Аброськин Аброськин: Война не закончилась, она продолжается, и каждый день от нее страдают тысячи наших граждан
Фото: npu.gov.ua

Ребенок погиб в результате попадания осколка снаряда, сообщил заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

В результате обстрелов боевиками Зализного (Донецкая область) погибла несовершеннолетняя девочка. Об этом на своей странице в Facebook 28 мая сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

"Война не закончилась, она продолжается, и каждый день от нее страдают тысячи наших граждан, жителей Донетчины и Луганщины. Самое ужасное, страдают и погибают дети. В ходе обстрелов боевиками мирного поселка Зализное погибла несовершеннолетняя девочка. Ребенок вышел во двор, где был убит осколком вражеского снаряда. Соболезнования родным", – сообщил он.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

По данным ООН, в зоне конфликта на Донбассе с 2014 года погибли 138 детей. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что с начала российской агрессии на востоке Украины были убиты 242 ребенка.