$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Индии обрушился мост с автобусами: погибло два человека, более 20 пропали без вести

В Индии обрушился мост с автобусами: погибло два человека, более 20 пропали без вести Последние несколько дней в этом районе шли сильные дожди
ФОТО: ANI / Twitter

Один из двух параллельных мостов на шоссе Мумбаи – Гоа разрушился из-за паводка на реке Савитри.

В Индии на шоссе Мумбаи – Гоа обрушился мост с двумя автобусами и предположительно несколькими автомобилями. Два человека погибли и более 20 считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает индийский телеканал NDTV.

ЧП произошло в ночь на 3 августа. Мост, который был построен более 70 лет назад во времена британского правления в Индии, разрушился из-за наводнения на реке Савитри. Последние несколько дней в этом районе шли сильные дожди. 

"Это был очень старый мост, один из двух параллельных через эту реку. В воду унесло 18 пассажиров, двух водителей и двух проводников", – сообщил министр индийского штата Махараштра Девендра Фаднавис.

Как передает India Today, для поисков пропавших людей уже привлечены около 115 спасателей, включая водолазов. Также задействован вертолет.

Отмечается, что разрушенный мост использовался для передвижения автотранспорта в направлении Мумбаи, а параллельный – в направлении Гоа. Второй был закрыт сразу после аварии, но через некоторое время возобновил работу.