$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Индонезии более 35 человек стали жертвами наводнений и оползней

В Индонезии более 35 человек стали жертвами наводнений и оползней Из 35 погибших 31 человек умер в результате оползней, еще четверо – вследствие затопления
Фото: EPA

Непрекращающийся с 18 июня ливень привел к масштабным затоплениям в провинции Центральная Ява.

В Индонезии в результате ливневых паводков и оползней погибли 35 человек, еще 25 остаются пропавшими без вести, сообщает CNN со ссылкой на представителя местного агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Непрекращающийся с 18 июня ливень привел к масштабным затоплениям в провинции Центральная Ява, вызвав наводнения и оползни в 16 городах этого региона.

По данным телеканала, из 35 погибших 31 человек умер в результате оползней, еще четверо – вследствие затопления. Под землей погребены десятки домов, еще тысячи оказались под водой. 

Один из смертельных инцидентов произошел при попытке пассажиров грузовика очистить от мусора дорогу, которая оказалась перекрыта из-за оползня. За грузовиком находились несколько мотоциклистов, которые ожидали возможности для проезда. Во время расчистки дороги произошел новый обвал, который привел к смерти девяти людей.

CNN отмечает, что для провинции Центральная Ява такая погода является аномальной, так как июнь в этом регионе обычно проходит без осадков.