$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В интернете появилось фото подозреваемого в массовом убийстве людей в Орландо photo icon

В интернете появилось фото подозреваемого в массовом убийстве людей в Орландо На одной из опубликованных фотографий Омар Матин одет в футболку с эмблемой департамента полиции Нью-Йорка
Фото: Julian Röpcke / Twitter

Предполагаемый стрелок, на счету которого 50 жертв, – 29-летний Омар Матин из штата Флорида, который мог быть связан с исламистами. 

Расстрел посетителей гей-клуба Pulse в Орландо (штат Флорида, США) предположительно совершил 29-летний мужчина по имени Омар Матин.

Фотографии подозреваемого в массовом убийстве опубликовал в своем Twitter журналист немецкого издания Bild Джулиан Робке.

"Омар Матин, 29 лет, из города Порт-Сент-Луси, штат Флорида, расстрелял людей в ночном клубе в Орландо. Возможна связь с исламистами", – написал он.

На одной из опубликованных журналистом фотографий Матин одет в футболку с эмблемой департамента полиции Нью-Йорка.


В результате нападения на гей-клуб в Орландо (штат Флорида, США) в воскресенье, 12 июня, погибли 50 человек.

В городе объявлено чрезвычайное положение. В настоящее время правоохранители идентифицируют погибших и оповещают их семьи.

Известно, что в ночь на воскресенье 12 июня вооруженный мужчина, выстрелив в охранника, проник в развлекательное заведение, где шел концерт. Там он открыл огонь по зрителям, затем взял нескольких человек в заложники и угрожал подорвать бомбу.

В течение трех часов спецподразделение SWAT подготовило и провело штурм здания, стрелок был убит.

Как сообщил на сегодняшнем брифинге шериф города Джон Минаместное подразделение Федерального бюро расследований квалифицировало происшествие как террористический акт. Проверяется причастность преступника к экстремистским исламским организациям.