$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Ираке боевики ИГИЛ расстреляли болельщиков "Реал Мадрид": 16 погибших

В Ираке боевики ИГИЛ расстреляли болельщиков "Реал Мадрид": 16 погибших Террористы атаковали фанатов испанской футбольной команды "Реал Мадрид" в кафе "Аль Фурат"
Фото: marca.com

Террористы устроили стрельбу в спортбаре иракского города Балад, где собрались болельщики испанского футбольного клуба "Реал Мадрид".

В Ираке террористы ворвались в спортбар "Аль Фурат" на севере города Балад и расстреляли болельщиков испанского футбольного клуба "Реал Мадрид".

В результате погибли 16 человек, еще 20 получили ранения, сообщает испанское спортивное издание Marca.

Издание подчеркивает, что боевики "зверски расправились" с фанатами.

"Число подтвержденных жертв может увеличиться в ближайшие часы", – отметили в газете, добавив, что вооруженные преступники проникли в кафе, где собрались болельщики, и "открыли беспорядочный огонь".

Погибшие футбольные болельщики. Фото: marca.com Погибшие футбольные болельщики. Фото: marca.com

Издание Marca также цитирует заявление террористической группировки "Исламское государство", в котором сказано, что ИГИЛ взял на себя ответственность за нападение на болельщиков.

Теракт произошел накануне матча мадридского "Реала" с "Депортиво".

Официальное представительство чемпионата Испании по футболу на своей странице в Twitter выразило соболезнования близким погибших.

"После известия о террористической атаке Ла Лига мысленно находится с жертвами и семьями погибших", – указано в сообщении.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.