$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Ивано-Франковске под офисом ОБСЕ подорвали гранату

В Ивано-Франковске под офисом ОБСЕ подорвали гранату Возле офиса ОБСЕ взорвалась граната РГД-5, уточнили в полиции
Фото: ЕРА

По информации управления полиции в Ивано-Франковской области, в результате взрыва боеприпаса никто не пострадал. 

В Ивано-Франковске под домом, где располагается офис Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), взорвали гранату. Об этом пишет местное издание "Галка".

Инцидент произошел в ночь на 14 октября на улице Независимости. В результате взрыва никто не пострадал, поврежден фасад здания и разбиты окна.

В полиции подтверждают факт взрыва гранаты РГД-5, но в сообщении не уточняется, что в этом здании располагается офис миссии ОБСЕ. 

Открыто производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В сентябре неизвестный поджег автомобиль ОБСЕ в Ивано-Франковске. Полиция открыла уголовное производство, но виновников до сих пор не нашли. 

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая работает в Украине с марта 2014 года по приглашению правительства во всех регионах и наблюдает за ситуацией. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе.