$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Ивано-Франковске СБУ разоблачила капитана ВСУ на предложении взятки

В Ивано-Франковске СБУ разоблачила капитана ВСУ на предложении взятки Офицер сообщил правоохранителям, что ему предложили взятку
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Капитан одной из воинских частей предложил деньги начальнику технико-эксплуатационного подразделения, чтобы тот не сообщал командованию о разукомплектовании установки для техобслуживания военной техники, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой разоблачили в Ивано-Франковске капитана одной из частей, который предложил взятку в 7 тыс. грн другому офицеру. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Отмечается, что во время плановой проверки готовности военной техники части начальник технико-эксплуатационного подразделения обнаружил разукомплектование одной из установок, которая используется для технического обслуживания военной техники.

"Капитан, ответственный за комплектность и целостность этой установки, предложил майору, который осуществлял проверку, деньги за неуведомление командира воинской части о выявленных нарушениях", – рассказали в спецслужбе.

Офицер сразу сообщил правоохранителям, что ему предлагают взятку. Оперативники задержали капитана неподалеку от воинской части, когда он передавал майору деньги.

Капитану сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (дача взятки).