$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Ивано-Франковской области грузовик врезался в пассажирский автобус, два человека погибли photo icon

В Ивано-Франковской области грузовик врезался в пассажирский автобус, два человека погибли В Ивано-Франковской области столкнулись грузовик и автобус
Фото: if.npu.gov.ua

В результате столкновения в Ивано-Франковской области грузового лесовоза КамАЗ и пассажирского автобуса девять человек попали в больницу.

Утром 13 октября в Ивано-Франковской области грузовой лесовоз КамАЗ врезался в пассажирский автобус, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

По данным ведомства, КамАЗ двигался по автодороге в направлении города Черновцы и во время поворота не предоставил преимущество в движении, выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом марки "Эталон".

Правоохранители отметили, что в результате столкновения пассажир автобуса 1997 года рождения погиб на месте происшествия. Позже в больнице от полученных в ДТП травм скончалась пассажирка автобуса 1961 года рождения.

"Всего в лечебное учреждение после ДТП для оказания медицинской помощи обратилось 18 человек, девять пассажиров автобуса марки "Эталон" госпитализированы. Из них один несовершеннолетний", – уточняется в сообщении.

В Нацполиции добавили, что результаты проведенного медицинского освидетельствования водителей показали, что на момент аварии они были трезвыми. Водитель КамАЗа задержан, решается вопрос о его аресте.