$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Каир привезли 15 контейнеров с останками жертв крушения самолета EgyptAir

В Каир привезли 15 контейнеров с останками жертв крушения самолета EgyptAir Cамолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров 19 мая
Фото: EPA

В воскресенье, 22 мая, в Каир были доставлены емкости с останками жертв авиакатастрофы самолета A320 компании EgyptAir, упавшего в Средиземное море.

На автомобилях "скорой помощи" в Каир были перевезены 15 боксов с останками жертв крушения лайнера А320 авиакомпании EgyptAir.

Об этом сообщает египетский новостной портал Youm7

По информации портала, судмедэксперты начали сбор ДНК-проб у родственников погибших пассажиров для идентификации останков.

Ранее стало известно, что на лайнере А320 авиакомпании EgyptAir, упавшем в море в ночь на 19 мая, была нацарапана надпись "Мы собьем этот самолет"

19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, большинство из которых – граждане Египта и Франции.

Египетские авиационные чиновники заявили, что пропавший над Средиземным морем пассажирский лайнер Airbus A320 упал в воду. 20 мая в 290 км к северу от египетского города Александрия были обнаружены обломки самолета и останки жертв.

В тот же день американские СМИ сообщили, что за несколько минут до крушения на борту сработала тревога из-за задымления. Эту информацию подтвердили во французском Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.

Материалы по теме