$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Киеве из офиса ОУН в участинков марша "Бессмертный полк" полетели яйца, картофель и дымовая шашка. Травмирован полицейский

В Киеве из офиса ОУН в участинков марша "Бессмертный полк" полетели яйца, картофель и дымовая шашка. Травмирован полицейский В участников марша бросили дымовую шашку
Фото: npu.gov.ua

В Киеве из офиса Организации украинских националистов бросили дымовую шашку в участников марша "Бессмертный полк", в результате чего был травмирован полицейский, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

В Киеве из окон офиса Организации украинских националистов, который утром был заблокирован правоохранителями, в участников марша "Бессмертный полк", проходившего мимо, полетели яйца, картофель и дымовые шашки. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Активисты из офиса Организации украинских националистов бросают яйца в полицию, участников акции и журналистов. Кроме того, поступило сообщение от врачей о том, что сотрудник полиции получил телесные повреждения, когда они бросили дымовую шашку", – отметили в ведомстве.

Правоохранители уточнили, что из офиса в колонну также бросали шарики, наполненные краской, и палки.

Всего, по информации полицейских, в марше принимают участие около трех тысяч граждан.

СМИ сообщали, что российские политтехнологи готовят серию провокаций в южных и восточных городах Украины с помощью акции "Бессмертный полк".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что ему известно о планах провокаций на 9 мая в украинских городах.

В Службе безопасности Украины сообщили, что не нашли оснований для запрета акции "Бессмертный полк".

Акцию "Бессмертный полк" инициировали в 2012 году журналисты томского канала ТВ-2. В рамках акции граждане 9 мая выходят на улицы городов с портретами воевавших родственников. В 2015-м и 2016 годах в акции принимал участие президент РФ Владимир Путин с портретом своего отца.