$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве мужчина открыл стрельбу по полицейским, ранен патрульный

В Киеве мужчина открыл стрельбу по полицейским, ранен патрульный Нападавший оказался 30-летним жителем Киева
Фото: patrol.police.gov.ua

Нападавший задержан, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В ночь на 11 мая в столичном парке Победы неизвестный начал стрельбу по полицейским, один правоохранитель был ранен. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины.

Около полуночи патрульные увидели подозрительного человека в парке Победы. Неизвестный сидел прямо на земле. На просьбу предъявить документы мужчина отреагировал агрессивно, после чего выхватил "предмет, похожий на оружие", и, совершив несколько выстрелов в сторону полицейских, скрылся.

В результате стрельбы пострадал один полицейский, а его напарница бросилась за нападавшим. Всем экипажам передали ориентировку на злоумышленника, и вскоре другой патруль задержал его. Нападавшим оказался 30-летний житель Киева.

Он попал в патрульного дважды – в живот и в ногу. Раненого полицейского госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой помощи, прооперировали и теперь его здоровью ничего не угрожает.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей), задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.