$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве неизвестные в масках на улице отняли у мужчины сумку с деньгами

В Киеве неизвестные в масках на улице отняли у мужчины сумку с деньгами МВД разыскивает неизвестных, ограбивших мужчину возле станции метро "Дорогожичи"
Фото: 112.ua
В связи с ограблением киевлянина на улице в столице введен план "Перехват".

Утром в четверг, 1 октября, в районе станции метро "Дорогожичи" неизвестные в масках отняли у 33-летнего киевлянина сумку с деньгами и документами, сообщила пресс-служба столичного управления МВД.

Согласно сообщению милиции, нападение произошло около 9.00 в районе станции метро "Дорогожичи".

По предварительным данным, мужчина накануне договорился через интернет об обмене денег. После того, как операция была произведена, к месту обмена подъехал автомобиль, из него выбежали несколько неизвестных в масках. По словам пострадавшего, грабители приехали на автомобиле Lexus или Toyota Land Cruiser черного цвета.

"Нападавшие приковали мужчину к забору, забрали сумку с деньгами и документами и скрылись", – рассказала милиция.

В столице введен план "Перехват", милиция уточняет обстоятельства происшествия. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

В начале сентября сотрудники киевской милиции задержали в Одессе троих киевлян из пяти, подозреваемых в том, что они ограбили в Киеве мужчину на сумму около миллиона гривен при обмене валюты.