$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве офис "Интера" забросали коктейлями молотова

В Киеве офис "Интера" забросали коктейлями молотова "Интер" забросали коктейлями Молотова
Фото: ЕРА

В ночь на 22 ноября неизвестные бросили в здание телеканала "Интер" бутылки с зажигательной смесью, никто не пострадал.

В ночь на 22 ноября офис телеканала "Интер" в Киеве снова пытались поджечь. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Около полуночи неизвестные бросили в здание бутылки с зажигательной смесью. Огонь потушили охранники "Интера", которые выбежали на улицу с огнетушителями, а затем вызвали полицию.

Одна бутылка с зажигательной смесью не разбилась, ее отправили на экспертизу.

Уголовное дело открыто по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога), которая предусматривает от трех до 10 лет лишения свободы.

Видео: ІНФОРМАТОР / YouTube

Это не первое нападение на офис "Интера" за последние месяцы. Вечером 4 сентября на телеканале "Интер" в Киеве начался пожар. На канале заявили, что в 16.30 в офис ворвались вооруженные люди, сделали несколько выстрелов и подожгли здание. В результате пожара сгорела студия программы "Подробности". Инцидент произошел спустя несколько дней после заявления главы МВД Арсена Авакова об антиукраинской позиции "Интера".

Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, одна сотрудница сломала во время инцидента ногу. В полиции квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества. По подозрениям в причастности к инциденту задержали шестерых человек, позже их отпустили.