$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве полиция применила оружие при задержании автомобиля нарушителя

В Киеве полиция применила оружие при задержании автомобиля нарушителя На месте происшествия работают следователи и прокуроры
Фото: Артем Шевченко / Facebook
Один человек был ранен в результате применения патрульными полицейскими оружия в Киеве.

Директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook сообщил о применении сотрудниками киевской патрульной полиции оружия при задержании "создававшего реальную угрозу участникам дорожного движения" автомобиля Mazda.

"Киевская патрульная полиция применила оружие, чтобы остановить автомобиль Mazda, водитель которого злостно не подчинялся законным требованиям полицейских остановиться и создавал реальную угрозу безопасности участникам дорожного движения", – написал Шевченко.

Київська патрульна поліція застосувала зброю, щоб зупинити автомобіль Mazda, водій якого злісно не підкорявся законним в...

Posted by Артем Шевченко on 15 ноября 2015 г.

Пытаясь скрыться от полицейских, водитель пересекал двойные осевые линии, не останавливался на красный свет, врезался в отбойник и совершил во время 40-минутного преследования еще ряд нарушений.

"Во время преследования после предупреждения о применении оружия полицейские произвели несколько выстрелов по колесам автомобиля-нарушителя. Вследствие этого автомобиль с пробитыми задними колесами остановился, но был ранен один из пассажиров", – сообщил Шевченко.

Фото: Артем Шевченко / Facebook Фото: Артем Шевченко / Facebook

По его словам, угрозы жизни раненого нет. Оказалось, что водитель автомобиля не имел при себе водительских прав и находился в состоянии алкогольного опьянения, как и двое его пассажиров. На месте происшествия в поселке Петропавловская Борщаговка Киевской области в настоящее время работает следственно-оперативная группа и сотрудники прокуратуры, устанавливающие все обстоятельства происшествия.