$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве полиция задержала командира батальона ОУН Коханивского

В Киеве полиция задержала командира батальона ОУН Коханивского Коханивский задержан в Киеве
Фото: Микола Коханівський / Facebook

В ходе драки с бывшим руководителем одного из подразделений "Правого сектора" Русланом Качмалой командира добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский применил травматический пистолет, его задержала полиция. Об этом сообщила его жена Екатерина Коханивская.

В Киеве полиция задержала командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского. Об этом "Громадському" рассказала его жена Екатерина.

Коханивский был задержан недалеко от станции метро "Академгородок". 

Жена Коханивского рассказала, что между ним и бывшим руководителем одного из подрзделений "Правого сектора" Русланом Качмалой с позывным Рэм завязалась драка, в ходе которой лидер батальона ОУН применил травматический пистолет.

"Мы шли на метро с поминок. Вчера похоронили нашего побратима. Нас догнал Руслан Рэм, он угрожал Коханивскому и провоцировал его. Тогда они начали драться", – заявила она.

Коханивская отметила, что когда Рэм начал бежать, ее муж догнал его и во время драки достал травматический пистолет и выстрелил.

Задержание Коханивского "Громадському" подтвердил начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.

"Наш патрульный был выходной, прогуливался и услышал стрельбу. Он задержал и обезвредил мужчину. Уже потом оказалось, что это Коханивский", – рассказал Зозуля.