$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Киеве полиция задержала людей, не хотевших выселяться из гостиницы "Либідь", СМИ пишут про рейдерский захват, айдаровцев и журналистку Крат

В Киеве полиция задержала людей, не хотевших выселяться из гостиницы "Либідь", СМИ пишут про рейдерский захват, айдаровцев и журналистку Крат Полиция задержала участников столкновений в гостинице "Либідь"
Фото: С.Панюшкина / segodnya.ua

По данным агентства "Интерфакс-Украина", среди задержанных могут быть представители батальона "Айдар", в соцсетях также появилось видео с задержанием журналистки Ирмы Крат.

Полицейские задержали у гостиницы "Либідь" на площади Победы в Киеве нескольких человек, которые не хотели выселяться из гостиницы и устроили стычку с представителями исполнительной службы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

В сообщении говорится, что сегодня утром в гостиницу прибыли сотрудники исполнительной службы для решения вопроса выселения граждан. Однако не довольные решением суда и действиями исполнительной службы люди отказались подчиняться и устроили столкновения. Это произошло около 10.30 утра.

На месте происшествий работает следственно-оперативная группа. По данным полиции, в настоящее время ситуация стабилизирована. Наиболее активных участников стычки задержали "для установления обстоятельств совершения противоправных действий".

В полиции не уточняют, кого именно задержали, однако агентство "Интерфакс-Украина" сообщает, что среди задержанных есть люди в камуфляжной форме, и среди них "могут быть айдаровцы, которые жили в этой гостинице". Решение исполнительной службы, по данным агентства, касалось их выселения.

В то же время активист, координатор общественной инициативы "Черный комитет" Богдан Тицкий сообщает в Facebook со ссылкой на адвоката Виктора Смалия, что в гостинице произошла попытка рейдерского захвата экс-депутатом Госдумы РФ Александром Бабаковым с помощью схем, к которым якобы причастна глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева.

Подію коментує адвокат Viktor Smaliy. Розповідає як готель "Либідь" захопив російський бізнес, через компанію Гонтаревої.Рейдери зайшли за фіктивним договором, нібито, орендаря

Опубликовано Богданом Тицьким 6 апреля 2016 г.

Готель "Либідь", в якому діяв волонтерський центр АТО, а також де зупинялись ветерани україно-російської війни, захопив колишній заступник Держдуми РФ Бабаков через схеми Гонтаревої, - Viktor Smaliy

Опубликовано Богданом Тицьким 6 апреля 2016 г.

Кроме того, в соцсетях появилось видео, как полицейские задерживают женщину, похожую на известную журналистку Ирму Крат. Задерживаемая отбрыкивается от правоохранителей сапогами и кричит "Ганьба!".

Поліція затримала Ірму Крат. Сьогодні вона очолювала тітушек, які намагалися захопити готель "Либідь". Кілька тижнів том...

Опубликовано Баба і кіт 6 апреля 2016 г.

Задержание Крат подтверждает юрист Любовь Блага в Facebook.

Газета "Сегодня" пишет, что от гостиницы отъехало в общей сложности три автобуса с задержанными. По данным источников газеты, они жили в гостинице несколько дней, однако за проживание не заплатили и хотели способствовать смене хозяина гостиницы.