$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве правоохранители выявили сеть нелегальных обменников и изъяли более 12 млн грн

В Киеве правоохранители выявили сеть нелегальных обменников и изъяли более 12 млн грн Правоохранители открыли дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов с ущербом государству в особо крупных размерах)
Фото: The Security Service of Ukraine / Facebook

Правоохранители провели более тридцати обысков в нелегальных пунктах обмена валют и машинах курьеров.

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с фискальной службой прекратили работу сети нелегальных пунктов обмена валют и изъяли более 12 млн грн. Об этом сообщает СБУ на своей странице в Facebook.

"Правоохранители провели более тридцати обысков в местах расположения нелегальных обменников и машинах курьеров. Все пункты работали без соответствующих регистраций и лицензий. Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли наличные в разных валютах на сумму более 12 млн грн. Сотрудники правоохранительных органов выявили также компьютерную технику для обработки нелегальных операций и "черную" бухгалтерию, подтверждающую проведение сделок с валютой", – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов с ущербом государству в особо крупных размерах).

У столиці викрито мережу нелегальних обмінниківСпівробітники #СБУ спільно з фіскальною службою припинили у Києві діяль...

Posted by Служба безпеки України on Wednesday, March 30, 2016

В августе прошлого года в Киеве во время обысков незаконных пунктов обмена валют изъято $3,7 млн и 10 млн грн.