$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве простились с Вороненковым

В Киеве простились с Вороненковым Вороненкова убили 23 марта
Фото: Денис Вороненков / Facebook

Прощание с убитым 23 марта экс-депутатом Государственной думы Российской Федерации Денисом Вороненковым прошло во Владимирском соборе в Киеве.

25 марта в Киеве простились с экс-депутатом Государственной думы Российской Федерации Денисом Вороненковым, сообщает "РБК-Украина".

Прощание прошло во Владимирском соборе в Киеве. Церемония началась в 12:00. Отмечается, что люди принесли с собой цветы, несколько человек пришли с флагами Украины. "РБК Украина" отмечает, что попрощаться с Вороненковым пришли около сотни людей.

Телеканал "Дождь" опубликовал видеозапись с прощальной церемонии. На ней видно, что в собор пришли супруга погибшего Мария Максакова, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, народный депутат Украины Антон Геращенко и другие.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.