$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве совершено покушение на председателя Объединенного конгресса азербайджанцев Украины

В Киеве совершено покушение на председателя Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев считает, что на него покушались из-за политики
Скриншот: 112 Украина / YouTube
Ровшан Тагиев был ранен в центре столицы 14 мая, на данный момент он находится на лечении в одной из киевских клиник.

Пострадавшим во время стрельбы в центре Киева в среду, 14 мая, оказался председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президент Украинской ассамблеи наций, бизнесмен Ровшан Тагиев, сообщает азербайджанское информагентство АПА.

На данный момент Тагиев находится в одной из киевских клиник, его состояние нормализовалось.

По словам бизнесмена, во вторник вечером он вышел из аптеки, расположенной на Подоле, и в этот момент к нему подъехала машина Toyota, из которой неизвестные открыли стрельбу. "Первый выстрел попал мне в плечо. Из машины вышел человек в маске и снова пытался выстрелить мне в голову, но я успел увернуться. Увидев собравшихся на месте происшествия людей, нападавшие скрылись", – рассказал бизнесмен.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

По его словам, на месте инцидента милиция обнаружила глушитель пистолета. Кроме того, был найден сожженным автомобиль, на котором передвигались преступники.

Тагиев считает, что покушение на него связано не с бизнесом, а с общественно-политической деятельностью.

Стрельба на улице Сагайдачного в Киеве произошла около 16.00 14 мая. Некоторые СМИ распространили информацию, что в результате инцидента один человек погиб, но эти данные не подтвердились.