$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве водитель избил журналиста, сделавшего ему замечание

В Киеве водитель избил журналиста, сделавшего ему замечание Оба участника драки написали заявления в полицию
Фото: Holovatyuk Evhen / Facebook

Журналист Евгений Головатюк подрался с водителем, который двигался с нарушением правил.

Во вторник, 19 сентября, в Киеве на улице Дегтяревской произошел конфликт между 33-летним водителем автомобиля Volkswagen Touareg и 34-летним журналистом "ЛІГАБізнесІнформ" Евгением Головатюком. Об этом сообщил сам Головатюк в Facebook.

"Человек на этой машине избил меня за то, что я его [обозвал] нецензурным словом, ибо он давил пассажиров на трамвайных путях", – написал журналист.

Сотрудникам полиции Головатюк заявил, что увидел на дороге иномарку, которая двигалась с нарушением правил и создавала препятствие в движении пешеходов, поэтому сделал замечание водителю. Автовладелец вышел из салона и начал выяснять с ним отношения. Сначала состоялась потасовка, а потом драка, в результате которой пострадавший получил травмы.

В свою очередь, водитель Volkswagen Touareg также написал заявление о его избиении, в результате чего он якобы получил перелом руки.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции начаты уголовные производства по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.