$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве задержали грузинского криминального авторитета Чарая

В Киеве задержали грузинского криминального авторитета Чарая Чарая намерены выдворить из Украины
Головне управління Національної поліції в Київській області / Facebook

В 2014 году криминального авторитета Тенгиза Чарая "короновали" в Санкт-Петербурге. Сейчас он нелегально прибыл в Украину из Грузии для перераспределения сфер влияния в преступной среде.

В Киеве правоохранители задержали грузинского криминального авторитета Тенгиза Чарая, известного в криминальном мире как Тенго Гальский, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области в Facebook.

По информации полиции, Чарая в очередной раз нелегально прибыл в Украину из Грузии для перераспределения сфер влияния в преступной среде.

"35-летний "криминальный мигрант" снова пересек государственную границу Украины вне пункта пропуска Государственной пограничной службы со стороны Российской Федерации. В декабре 2016 года и апреле 2017 года его уже задерживали полицейские, а решением Государственной миграционной службы Тенго Гальский был депортирован из страны", – сказано в сообщении.

Правоохранители выяснили, что преступная деятельность ранее судимого криминального авторитета имеет транснациональный характер, а его пребывание на территории Украины представляет угрозу безопасности граждан.

В 2014 году криминального авторитета "короновали" в Санкт-Петербурге Российской Федерации.

Сейчас полицейские обратились в Государственную миграционную службу с ходатайством о повторном принудительном выдворении гражданина Грузии из Украины.