$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МВД: В Киеве задержан лидер российской преступной банды Косой, разыскиваемый Интерполом

МВД: В Киеве задержан лидер российской преступной банды Косой, разыскиваемый Интерполом Мужчина жил в Украине по поддельному паспорту, "изменил внешность и даже рисунок отпечатков подушечек пальцев"
Фото: mvs.gov.ua

Россиянина по прозвищу "Косой" разыскивал Интерпол за разбойные нападения и заказные убийства.

В Киеве задержали гражданина России, разыскиваемого Интерполом за совершение разбойных нападений и заказных убийств. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

46-летний россиянин по прозвищу Косой находился в международном розыске Интерпола в качестве лидера одной из организованных преступных группировок, действовавших на территории города Самара Российской Федерации.

Участникам этой ОПГ инкриминируют участие в четырех разбойных нападениях, в ходе которых были убиты пять человек и трое – ранены. Кроме того, злоумышленники участвовали в двух заказных убийствах.

Россиянин скрывался в Оболонском районе столицы, причем вел "законспирированный образ жизни". По данным полиции, он проживал в Украине по поддельному паспорту, "изменил внешность и даже рисунок отпечатков подушечек пальцев".

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о его экстрадиции на родину.

Суне до нас із дикого сходу не тільки агресивна російська воєнщина, але і всяка кримінальна наволоч. Оперативники Києва ...

Опубликовано Artem Shevchenko 11 апреля 2016 г.