$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве женщина напоила алкоголем девятимесячную дочь, ребенок умер – полиция

В Киеве женщина напоила алкоголем девятимесячную дочь, ребенок умер – полиция Женщина напоила девочку алкоголем
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Деснянском районе Киева девятимесячная девочка умерла от отравления этиловым спиртом. Матери ребенка грозит пожизненное заключение, сообщили в полиции Киева.

Правоохранители Киева задержали женщину, отравившую спиртом свою девятимесячную дочь, сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

В конце мая 2016 года полиция приехала на вызов медиков в Деснянский район столицы – в квартире был обнаружен мертвый ребенок. По предварительной информации врачей, девочка могла умереть в результате синдрома внезапной детской смерти. Однако правоохранители начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "умышленное убийство".

Тогда мать ребенка поясняла, что ее дочь последние два дня плохо себя чувствовала, однако к врачам женщина не обращалась. 

В пресс-службе сообщили, что правоохранителей тогда насторожили условия проживания семьи: в квартире беспорядок, а соседи рассказали, что не раз видели мать ребенка в состоянии алкогольного опьянения. 

В ходе следствия и проведенных экспертиз стало известно, что смерть ребенка наступила в результате отравления этиловым спиртом. По итогам проведенных следственных действий выяснилось, что младенца напоила спиртом собственная мать. Женщину задержали и объявили ей подозрение в убийстве дочери.

На данный момент она арестована, ей грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет или пожизненное заключение.