$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киевской области будут судить руководителя коммунального предприятия за подвоз людей на Антимайдан

В Киевской области будут судить руководителя коммунального предприятия за подвоз людей на Антимайдан Чиновник пойдет под суд за подвоз людей на Антимайдан
Фото: kievvlast.com.ua
Прокуратура обвиняет чиновника в растрате средств предприятия при использовании служебного автотранспорта.

Барышевская межрайонная прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя коммунального предприятия Березанского городского совета, который направлял служебный автотранспорт для перевозки людей к в Киев для участия в Антимайдане. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Чиновник обвиняется в растрате средств предприятия при использовании служебного автотранспорта. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением).

Также межрайонной прокуратурой заявлен гражданский иск в уголовном производстве о возмещении убытков, причиненных правонарушением.

Изменения в Конституцию: децентрализация или узурпация?

Прокуратура Николаевской области открыла шесть уголовных производств по факту отправки жителей области на акции Антимайдана в Киев в прошлом году.