$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киевской области группа мужчин ограбила магазин, а потом ворвалась в дом и взяла в заложники пенсионерку

В Киевской области группа мужчин ограбила магазин, а потом ворвалась в дом и взяла в заложники пенсионерку Злоумышленники пытались сбежать на автомобиле
Фото: kv.npu.gov.ua

В селе Великополовецкое Киевской области четверо мужчин напали на продавца в магазине, связали его и похитили 14 тыс. грн, сообщили в областной полиции.

В селе Великополовецкое Киевской области группа мужчин ограбила магазин, а потом ворвалась в многоэтажный дом в Белой Церкви и взяла в заложники пенсионерку, сообщила сегодня утром областная полиция.

Отмечается, что сначала четверо злоумышленников напали на продавца в местном магазине, избили его и связали. Из магазина похитили 14 тыс. грн. После этого злоумышленники скрылись на автомобиле.

Полицейские установили транспортное средство и начали погоню.

"В городе Белая Церковь, убегая от полицейских, водитель не справился с управлением и съехал в кювет – нападавшие бросились бежать. Двое из них успели забежать в подъезд многоэтажки и спрятались в одной из квартир, когда оттуда выходили маленькие дети. На мольбы их бабушки преступники отпустили детей. Однако оставили в заложниках их бабушку. Несмотря на все их преступные усилия, работникам полиции удалось быстро освободить 75-летнюю пенсионерку и задержать молодчиков", – рассказали в полиции.

Вскоре группа реагирования патрульной полиции задержала других участников нападения. Злоумышленниками оказались жители Белоцерковского и Киево-Святошинского районов. Все они ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких имущественных преступлений.

Задержанные содержатся в СИЗО. Проверяется их причастность к совершению других преступлений на территории Киевской области.

Уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 187 (разбой), ст. 147 (захват заложников) и ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины.