$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киевской области по подозрениям в вымогательстве задержали сотрудников прокуратуры

В Киевской области по подозрениям в вымогательстве задержали сотрудников прокуратуры Задержанным сообщили о подозрении 30 августа
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

По версии следствия, работники надзорного ведомства "требовали неправомерную выгоду от представителя предприятия за снятие ареста с его банковского счета".

Правоохранители задержали двух сотрудников одного из подразделений прокуратуры Киевской области, подозреваемых в вымогательстве и получении взятки, сообщается на сайте Генпрокуратуры Украины 31 августа.

По версии следствия, несколько работников прокуратуры Киево-Святошинского района по предварительному сговору с другими неустановленными сотрудниками надзорного ведомства "требовали неправомерную выгоду от представителя предприятия за снятие ареста с банковского счета, наложенного в соответствии с другим уголовным производством".

Генпрокуратура проводит по этому факту досудебное расследование.

Задержанным сообщили о подозрении 30 августа, уточнили в надзорном ведомстве. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее сотрудники Генпрокуратуры Украины вместе с СБУ задержали работника одной из прокуратур Киевской области по подозрению в вымогательстве и получении взятки в размере 375 тысяч гривен.