$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киевской области спасатели потушили пожар на мусорной свалке

В Киевской области спасатели потушили пожар на мусорной свалке Спасатели потушили возгорание на мусорной свалке в Киевской области
Фото: kyivobl.mns.gov.ua

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям в Киевской области отметили, что причиной пожара на мусорной свалке вблизи города Узина является неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

29 июля пожар на коммунальной мусорной свалке вблизи города Узина в Киевской области полностью ликвидирован. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в этой области.

В ведомстве уточнили, что причиной пожара является неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. На данный момент подсчитывается ущерб от пожара.

Вечером 28 июля загорелась коммунальная мусорная свалка в Киевской области недалеко от города Узин. В тот же день горение мусора на площади 50 кв. м удалось локализовать, но в связи с угрозой оползня мусора работы по тушению приостановлены. На 29 июля спасатели запланировали привлечение бульдозера и дальнейшее тушение пожара с засыпанием места горения грунтом.