$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киевской области три человека погибли в ДТП, еще трое пострадали – полиция

В Киевской области три человека погибли в ДТП, еще трое пострадали – полиция По факту ДТП правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК
Фото: kv.npu.gov.ua

Водитель Dacia Logan при маневре обгона выехал на встречную полосу в Киевской области, где столкнулся с автомобилем Daewoo Lanos, а затем – с SsangYong, заявили в полиции.

Вечером 12 августа на автодороге Борисполь – Днепр в Киевской области в результате ДТП погибли три человека, еще трое получили телесные повреждения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба областной полиции.

"56-летний водитель автомобиля Dacia Logan, двигаясь в направлении города Днепра, при маневре обгона выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Daewoo Lanos. Вернувшись на свою полосу движения, он допустил столкновение с автомобилем SsangYong, который двигался в попутном направлении. После чего водитель автомобиля Dacia Logan снова выехал на противоположную полосу движения, где произошло столкновение еще с двумя автомобилями, Daewoo Lanos и "ВАЗ 21102". В результате дорожно-транспортного происшествия 56-летний водитель автомобиля Dacia Logan погиб на месте. Водитель автомобиля Daewoo Lanos, 55-летний мужчина, и 62-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте аварии. Еще трое пассажиров этого автомобиля получили травмы различной степени тяжести и доставлены в районную больницу", – сказано в сообщении.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему средней тяжести телесное повреждение или смерть) Уголовного кодекса Украины.