$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Киевсовете планируют создать комиссию по выявлению виновных в обвале Шулявского путепровода

В Киевсовете планируют создать комиссию по выявлению виновных в обвале Шулявского путепровода

Заместитель председателя КГГА Сагайдак считает, что ответственность за обвал должны понести КП "Киевавтодор" и предприятие, которое так и не выполнило реконструкцию моста


Фото: Майкл Щур / Facebook

Секретарь Киевсовета Владимир Прокопов намерен инициировать создание временной контрольной комиссии на ближайшем пленарном заседании 2 марта 2017 года.

Секретарь Киевсовета Владимир Прокопов намерен инициировать создание временной контрольной комиссии (ВКК) по расследованию обвала части Шулявского путепровода, сообщается на сайте Киевского городского совета.

Прокопов планирует поднять вопрос о создании ВКК на ближайшем пленарном заседании Киевсовета, которое состоится 2 марта 2017 года. По его словам, главная цель ВКК – расследованть случившееся и найти тех, "кто действительно проводил обслуживание моста и кто за это отвечает".

"Обвал эстакады – это беспрецедентный случай, который мог унести жизни многих людей. Поэтому мы должны также выработать механизмы, которые бы делали невозможными в столице подобные случаи", – отметил Прокопов.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Илья Сагайдак утверждает, что ответственность за обвал моста должны понести его балансодержатель КП "Киевавтодор", а также предприятие, которое так и не выполнило реконструкцию моста, – КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева".

Также отмечается, что ВКК при необходимости может обратиться в правоохранительные органы относительно выявления и наказания лиц, ответственных за реконструкцию и содержание Шулявского моста.

27 февраля в Киеве обрушилась часть моста на Шулявском путепроводе. Глава КГГА Виталий Кличко уволил своего зама Илью Сагайдака и подал представление на увольнение главы Соломенского района Максима Шкуро в связи с инцидентом.