$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кременчуге считают, что убийство Бабаева может быть связано с АТО

В Кременчуге считают, что убийство Бабаева может быть связано с АТО Олега Бабаева могли убить из-за АТО, считает нардеп Шаповалов
Фото: pentagon.in.ua
Народный депутат Юрий Шаповалов не верит, что за убийством мэра Олега Бабаева стоят жители Кременчуга.

Убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева может быть связано с тем, что он активно помогал украинским военным, которые участвуют в антитеррористической операции.

Такое мнение высказал народный депутат Юрий Шаповалов (до 20 февраля – член фракции Партии регионов, в настоящее время входит в группу "Суверенная европейская Украина"."ГОРДОН"), сообщает официальный сайт городского совета.

"Не верю, что за убийством могут стоять кременчужане, не исключаю, что это дело тех, кто пытается дестабилизировать обстановку во всей Украине. Кременчуг – большой промышленный центр, который обеспечивает и потребности АТО на востоке страны. Олег Бабаев и его команда активно помогали нашим бойцам", – заявил он.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

Утром 26 июля мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит неизвестными. По предварительной информации, он вышел на улицу, выбросил мусор и направлялся к своей машине, когда прозвучали три выстрела. Одна пуля попала в грудь, это ранение стало смертельным.

В Полтавской и соседних областях объявлен план "Сирена", милиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".

Мэр Кременчуга Олег Бабаев мог стать главой Полтавской облгосадминистрации, его официальное представление было запланировано на следующую неделю.