$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В крови депутата – участника ДТП на Окружной дороге Киева обнаружили повышенное содержание алкоголя

В крови депутата – участника ДТП на Окружной дороге Киева обнаружили повышенное содержание алкоголя Последствия столкновения на Окружной дороге столицы
Фото: Киев Оперативный / Facebook

По версии следствия, 27-летний подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, пытался скрыться от полиции, выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Волгой".

В крови депутата Макаровского районного совета Матвея Евсеенко, которого правоохранители считают виновником ДТП на Окружной дороге в Киеве, обнаружено повышенное содержание алкоголя, сообщили в столичной прокуратуре.

"Экспертиза подтвердила 1,85 промилле алкоголя в его крови", – указано в сообщении надзорного ведомства. Такой показатель почти в 10 раз превышает норму.

По информации прокуратуры, после ДТП депутата доставили в больницу, но он отказался от госпитализации.

Правоохранители установили, что 27-летний подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, пытался скрыться от полиции, выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Волгой", которая двигалась ему навстречу.

В настоящее время сотрудники Нацполиции устанавливают местонахождение подозреваемого для его задержания.

В прокуратуре отметили, что депутату сообщат о подозрении сразу после поступления материалов уголовного производства в надзорное ведомство.

В дальнейшем прокуратура внесет в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Ранее по факту ДТП было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, ставшее причиной смерти и тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Спикер патрульной полиции Киева Виктор Шеверда в эфире телеканала "112 Украина" рассказал, что прошлой ночью патрульные получили вызов о хулиганстве на Кольцевой дороге. Прибыв на место, они увидели два автомобиля, Daewoo и Land Cruiser, у которых стояли водители и конфликтовали.

Полицейские попросили их предъявить документы. Водитель Land Cruiser сел в машину, чтобы якобы взять их, но вместо этого заблокировался в автомобиле и уехал, а через несколько минут врезался в машины "Волга" и Mazda.

Находившаяся в "Волге" супружеская пара попала в реанимацию. 50-летняя женщина с черепно-мозговой травмой перенесла несколько операций и находится в коме. У мужчины – травмы органов грудной клетки и костей конечностей.