$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Жителю Луцка грозит шесть лет лишения свободы из-за ложного сообщения о заминировании

Жителю Луцка грозит шесть лет лишения свободы из-за ложного сообщения о заминировании Лежачих больных и мам с новорожденными детьми ночью эвакуировали маршрутными автобусами, специально снятыми с рейсов
Фото: mvs.gov.ua

Названия медицинского учреждения пьяный "минер" не уточнил, поэтому взрывотехникам пришлось эвакуировать пациентов всех 12-ти больниц города.

Правоохранители задержали 22-летнего мужчину, который в воскресенье, 1 июня, сообщил о взрывчатке в подвале больницы, заявили в пресс-службе волынской милиции.

Пока саперы искали взрывчатку, пациенты онкодиспансера, психиатрической больницы, родильного дома и госпиталя для инвалидов войны три часа стояли под дождем.

Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

Взрывчатки милиционеры не обнаружили, а к утру понедельника установили, что звонок совершил 22-летний житель Луцка. В свое оправдание тот заявил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. 

"За такую шутку мужчине грозит до шести лет лишения свободы", – отметили в пресс-службе ведомства.

10 апреля в харьковское МВД поступило четыре ложных сообщения о взрывчатке: в облгосадминистрации, на стадионе "Металлист" и на двух городских вокзалах.