$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Луцке произошла перестрелка с участием нардепа Лапина

В Луцке произошла перестрелка с участием нардепа Лапина Лапин заявил, что открыл огонь по грабителям в ответ
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Народный депутат от "Народного фронта" Игорь Лапин заявил, что по нему стреляли "неизвестные люди кавказской внешности", а он открыл ответный огонь.

Сегодня, 9 июня, в Луцке произошла перестрелка между народным депутатом от "Народного фронта" Игорем Лапиным и "двумя людьми кавказской внешности".

Об этом народный депутат написал на своей странице в Facebook.

"В 8.15 во дворе дома двое неизвестных мне людей кавказской внешности пытались украсть из автомобиля сумку, при попытке бегства по мне был открыт огонь из огнестрельного оружия. С целью защиты жизни в ответ применил свое оружие. На место происшествия были вызваны правоохранители. Сейчас ведутся следственно-оперативные действия", – написал Лапин.

Агентство "Волинські новини" со ссылкой на свидетеля инцидента пишет, что Лапин совершил не менее 10 выстрелов. Гильзы от его пистолета полицейские нашли на месте происшествия. Злоумышленникам удалось скрыться.

Лапин прошел в Верховную Раду в 2014 году, победив в округе №22. Свою ближайшую соперницу – самовыдвиженца Ирину Констанкевич – он опередил всего на 0,03% (28 голосов).

Лапин проживает в городе Ковеле Волынской области. До того, как стать народным депутатом, он был командиром второй роты батальона "Айдар".