$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Луганской области пограничники задержали женщину, пытавшуюся вывезти на оккупированную территорию 2 тысячи утят

В Луганской области пограничники задержали женщину, пытавшуюся вывезти на оккупированную территорию 2 тысячи утят Женщина пыталась вывезти утят на не подконтрольную Украине территорию
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники и сотрудники спецподразделения Государственной фискальной службы "Фантом" изъяли утят на 50 тыс. грн, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

24 апреля в Луганской области украинские пограничники и сотрудники спецподразделения Государственной фискальной службы (ГФС) "Фантом" задержали в районе населенного пункта Лобачево автомобиль, который перевозил две тысячи утят. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"В автомобиле "Богдан" ехала наша соотечественница. Женщина направлялась к реке Северский Донец", – рассказали в ведомстве.

На нарушительницу составили протокол об административном правонарушении. Товар изъяли. Правоохранители оценивают его стоимость в 50 тыс. грн.

В ведомстве отметили, что недавно на этом же направлении был задержан автомобиль, в котором украинец перевозил три с половиной тысячи утят.