$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Мариуполе люди в камуфляже прогнали с футбольного поля темнокожих студентов – СМИ

В Мариуполе люди в камуфляже прогнали с футбольного поля темнокожих студентов – СМИ Люди в камуфляже прогнали иностранцев, которые играли в футбол вблизи базы "Азова"
Фото: pixabay.com

В воскресенье, 23 апреля, вышедшие из ворот базы полка "Азов" люди прогнали с расположенного вблизи футбольного поля восьмерых иностранных студентов, сообщает издание "0629".

В воскресенье, 23 апреля, в Мариуполе люди в камуфляже и с дубинками прогнали с футбольного поля темнокожих иностранных студентов. Об этом со ссылкой на очевидца сообщает местное издание "0629".

По словам мариупольца Сергея, он с друзьями играл в футбол на поле вблизи базы полка "Азов". С ними играли восемь темнокожих. В это время из ворот базы вышли около 10 человек, некоторые были одеты в камуфляж.

"Они обратились к нам, русскоговорящим, сказали: "Если они (афроамериканцы) сейчас отсюда не уйдут, они не уйдут вообще", – рассказал он.

По словам свидетеля, иностранцы побежали в раздевалку, но вышедшие с территории базы люди пошли за ними, снимая происходящее на телефон. После этого студенты убежали с поля, а "агрессивно настроенные люди" пытались их догнать.

Собеседник издания добавил, что один из пострадавших обращался в полицию.

В пресс-службе полка "Азов" "0629" заявили, что бойцы полка не участвовали в конфликте. В полиции сообщили, что обращений в связи с инцидентом не поступало.

Изданию удалось связаться с одним из пострадавших. Он подтвердил, что у них был конфликт с людьми в военной форме. Студент сообщил, что приходил в полицию, чтобы написать заявление, но, прождав около 40 минут, так и не оставил его. "Они не хотели, чтобы я писал заявление", – цитирует "0629" Магомета.