$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В МАУ заявили, что их самолет в Тбилиси совершил посадку на высокой скорости в связи с некорректной работой системы выпуска закрылков

В МАУ заявили, что их самолет в Тбилиси совершил посадку на высокой скорости в связи с некорректной работой системы выпуска закрылков Самолет МАУ благополучно сел в Тбилиси
Фото: EPA

Во время посадки самолета "Международных авиалиний Украины" в Тбилиси никто не пострадал, экипаж действовал в соответствии с инструкциями и требованиями по безопасности, заявили в компании.

Самолет "Международных авиалиний Украины" (МАУ) 4 февраля по техническим причинам совершил посадку в аэропорту Тбилиси на скорости, превышающей стандартную. Об этом изданию Inforesist рассказали в пресс-службе МАУ.

"Самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс по маршруту Киев – Тбилиси, благополучно совершил посадку на скорости, превышающей стандартную, в связи с некорректной работой системы выпуска закрылков", – говорится в сообщении.

В МАУ подчеркнули, что экипаж лайнера действовал в соответствии с инструкциями и требованиями безопасности, никто не пострадал.

"За пассажирами, вылетающими из Тбилиси в Киев рейсом PS 516, отправлен другой самолет. Вылет запланирован на 5 февраля в 2.15 по местному времени", – добавили в компании.

Грузинское издание IPN сегодня сообщало, что самолет сделал над Тбилиси три незапланированных круга и затем уже с опозданием на 35 минут совершил жесткую посадку с приземлением на высокой скорости. Издание предполагало, что причиной могла стать неисправность тормозной системы.