$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госслужба по ЧС: Житель Мелитополя построил забор из боеприпасов photo icon

Госслужба по ЧС: Житель Мелитополя построил забор из боеприпасов Спасатели подали заявку на разминирование забора
Фото: mns.gov.ua

В Запорожской области группа разминирования производит демонтаж забора в частном дворе, в котором выявила около 100 взрывоопасных предметов, сообщили в ГСЧС.

В городе Мелитополь Запорожской области местный житель построил забор из устаревших боеприпасов, сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайной ситуации (ГСЧС) в Запорожской области.

Сообщение об опасном объекте в частном дворе по ул. Кизлярской поступило на номер "101" 26 мая. Прибывшие на место спасатели обследовали его и подали заявку на разминирование.

Сегодня на месте работает группа саперов, которая проводит демонтаж забора.

"На данный момент выявлено около 100 взрывоопасных предметов, которые могли создавать частичную угрозу и несанкционированно сработать в случае неожиданного повреждения или удара", – отметили в ГСЧС.

Местное издание "Твой город" сообщает, что забор построил Андрей Гнездилов, для этого он использовал снаряды времен Второй мировой войны и найденные после взрыва складов с боеприпасами в Новобогдановке.

Прибывшие из Запорожья спасатели приступили к демонтажу забора, поскольку обнаружили в нем боеприпасы, "в которых не выгорело топливо, сохранились капсюли".

"Жалко, конечно. Восемь лет все это собирал. Но раз считают опасным, имеют право забрать", – сказал изданию "Местные новости" Гнездилов. 

По данному факту проводится расследование.